Accueil > Nommés et promus aux Palmes Académiques  

LE 23 janvier 2008

Nominations et promotions dans l’Ordre des Palmes académiques. Loire - juillet 2007

Au grade de commandeur

Dimier René, La Jalandière.
Vincent Maurice, Saint-Etienne.

Au grade d’officier

Augagneur Berne Danielle, Saint-Martin-la-Plaine.
Brousset Rouchouse Ariane, Andrézieux-Bouthéon.
Duboeuf Jean-François, Fraisses.
Duco Braillon Anne, Saint-Chamond.
Epale Pierrette, Firminy.
Kroll Ladret Annie, Unieux.
Mathevet Parisi Angèle, Sorbiers.
Paul Noël, Saint-Chamond.
Perez Dubreuil Marie-Laurence, Saint-Etienne.
Renaudier Jean-Louis, Bas-en-Basset.
Rondy Molter Christiane, Saint-Jean-Bonnefonds.
Royon Michel, Saint-Genest-Malifaux.
Savatier-Imbert Christiane, Roanne.

Au grade de chevalier

Allirot Casorla Joëlle, Saint-Etienne.
Barre Joël, Essertines-en-Châtelneuf.
Baudin Cellier Jacqueline, Saint-Chamond.
Berge Careyre Sylvie, Saint-Chamond.
Bernard Jacqueline, Saint-Etienne.
Berthet Louis, Veauche.
Berthin Yvan, Noirétable.
Bes Jacques, Renaison.
Blanchardon Duthel Maryse, Saint-Etienne.
Bonnard Jean-Marc, Génilac.
Bonnet Philippe, Savigneux.
Bouabdallah Khaled, L’Horme.
Bouchet Christian, Riorges.
Bufferne Michèle, Saint-Sauveur-en-Rue.
Carie Badon Danièle, Saint-Etienne.
Cavacece Maxime, Saint-Chamond.
Chaffraix Chevalier Marie-Pierre, Mably.
Chalamette Poncept Annie, Villerest.
Chapignac Guy, Saint-Chamond.
Cheynet Bernard, La Talaudière.
Coupas Perichon Françoise, Saint-André-d’Apchon.
Daumas Michel, Saint-Etienne.
Daval Roland, Perreux.
Descours Fouquet Denise, La Fouillouse.
Dessaux Lesznewski Elisabeth, Roanne.
Devoucoux Robert, Montrond-les-Bains.
Dossetto Régine, Saint-Just-Saint-Rambert.
Dreyfus Rabeyrin Christine, Saint-Etienne.
Duris Fayolle Jocelyne, Nervieux.
Dutel Gérard, Lorette.
Faquin Larochette Annie, Saint-Denis- de- Cabanne.
Floquet Yves, Saint-Chamond.
Forzy Guy, Roanne.
Fournet-Fayard Alain, Saint-Etienne.
Gandin Rossetti Catherine, Grammond.
Gay Georges, Saint-Etienne.
Genebrier Jean-Jacques, Saint-Chamond.
Girerd Jean-Paul, Villerest.
Gonnet Françoise, Saint-Foix-Saint-Sulpice.
Goutailler Paul, Villars.
Grasset Vitale Edith, Le Chambon-Feugerolles.
Guillin Jean-Yves, Saint-Etienne.
Guyot Georges, Saint-Etienne.
Hilaire Arnaud Sylvie, Firminy.
Jardinet Annie, Sorbiers.
Joly Georges, Saint-Etienne.
Joubert Martin Chantal, Andrézieux-Bouthéon.
Laffay Barrière Marie-Paule, La Fouillouse.
Langloys Danièle, Saint-Etienne.
Ligout Jacques, Saint-André-d’Apchon.
Limousin Geneviève, Roche-la-Molière.
Lorimy Martel Madeleine, Coutouvre.
Maisse Norbert, Saint-Genest-lerpt.
Manière Alain, Riorges.
Manissolle Yves, Le Bessat.
Martin Chantal, Saint-Etienne.
Mercier Letort Chantal, Saint-Symphorien-en-Lay.
Meyer Jean-Pierre, Montbrison.
Minacori Calogero, Chevières.
Morand Guichardaz Elisabeth, Saint-Chamond.
Nguyen Thien Hung, Roanne.
Nigon Bednarski Nicole, Saint-Just-Saint-Rambert.
Ortlieb Alain, Saint-Chamond.
Partrat Heim Brigitte, La Fouillouse.
Peltier Alain, Montbrison.
Percet Serge, Montrond-les-bains.
Perrin Françoise, Saint-Etienne.
Pichon Gilles, Saint-Etienne.
Pignard Bernard, Civens.
Pitaval Michel, Sorbiers.
Pitiot Bernardette, Pont-Salomon.
Renucci Linas Laurence, Charlieu.
Revillon Maillet Bernadette, Saint-Etienne.
Roche André, Saint-Etienne.
Rouchon Marie-Thérèse, L’Etrat.
Rouchon Olivier, Saint-Etienne.
Roux Paul, Planfoy.
Sabattier Guy, Villars.
Saulnier Michèle, Saint-Etienne.
Segreto Verney Carron Christine, Trélins.
Seigne Jean-Robert, Saint-Etienne.
Sigel Christian, Saint-Etienne.
Simard Grasset Anne-Marie, Saint-Just-Saint-Rambert.
Teyssier Baudier Hélène, Montbrison.
Therrat Legros Agnès, Ambierle.
Touron Changenet Catherine, Saint-Chamond.
Villedieu Säys Martine, Saint-Etienne.
Virissel Gilles, Saint-Etienne.

SPIP | squelette | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0