Accueil > Nommés et promus aux Palmes Académiques  

LE 6 janvier 2009

Nominations et promotions dans l’ordre des Palmes académiques. Loire - juillet 2008

Au grade de commandeur

M. Laget Bernard, Châteauneuf.

M. Rebaud Claude, Fraisses.

Au grade d’officier

Mme Benoît Marion, Roanne.

Berger Marie Danielle, Rive de Gier.

M. Duco André, Saint-Chamond.

Mme Laboure Marie-José, Saint-Etienne.

Mme Legay Christine, Le Chambon Feugerolles.

M. Louis Charles, Saint-Etienne.

M. Sabattier Christian, Fraisses.

Au grade de chevalier

Mlle Baraldi Denise, Rive de Gier.

M. Barre Philippe, Saint-Etienne.

Mlle Bartholin Marie-Claude, Saint-Etienne.

Mme Belot France-Maryse, La Pacaudière.

Mme Berard Michèle, Saint-Romain le Puy.

M. Bertrand Francis, Saint-Etienne.

M. Besson Jean-François, Saint-Romain la Motte.

M. Bois Reymond-Louis, Villers.

M. Bouchardon Jean-Luc, Saint-Etienne.

M. Boulhol Roland, Saint-Just Saint-Rambert.

M. Boyer Claude, Saint-Just Saint-Rambert.

M. Calatraba Laurent, Maclas.

Mme Cartal Mireille, Saint-Nizier sous Charlieu.

Mlle Castiglione Agnès, Saint-Etienne.

Mme Champion Christine, Saint-Etienne.

Mme Chopy Dominique, Saint-Etienne.

M. Cottin jean-Yves, Sorbiers.

M. Crowford Harry, Andrezieux Bouthéon.

Mme Daniel Valérie, Ambierle.

M. Darrieulat Michel, Saint-Just Saint-Rambert.

M. Deroche Louis, Roanne.

Mme Devoucoux Marie-Claude, Montrond les Bains.

Mme Erragne Anne-Marie, Riorges.

Mlle Franceries Noëlle, Riorges.

M. Gachon Michel, La Gresle.

M. Gagnaire Georges, Saint-Eienne.

Mme Galonnet Pascale, Saint-Etienne.

Mme Galopier Dominique, Genilac.

Mme Garnier Sylvie, Villars.

M. Gaubert Thierry, Saint-Etienne.

Mme Grousson Noiry Suzanne, Saint-Etienne.

Mme Hugon Françoise, La Talaudière.

M. Lacroix Michel, Perreux.

M. Lafont Elie, Montrond les Bains.

Mme Lapras Catherine, La Ricamarie.

Mme Louis Jocelyne, Saint-Etienne.

M. Maguin François, Saint-Etienne.

M. Maleysson Paul, Roanne.

Mme Mazenod Bernadette, Montrond les Bains.

Mme Michelot Christiane, Saint-Etienne.

Mme Montchovet Mireille, Jonzieux.

Mlle Morini Agnès, Saint-Etienne.

Mme Morisco Sylvana, Saint-Just Saint-Rambert.

M. Negrier Philippe, Saint-Etienne.

M. Orgeas Alain, Roanne.

M. Pellet Emmanuel, Roanne.

M. Perrier-Camby Laurent, Châteauneuf.

Mme Peyroux Josiane, Régny.

Mme Plagne Christiane, Boen.

M. Pollet Maurice, Saint-Etienne.

Mme Ranchon-Mourgues Anne, Saint-Etienne.

M. Royon Gilbert, Firminy.

M. Sayet Christian, Saint-Didier sur Rochefort.

M. Souchon Alain, Unieux.

M. Soupel Michel, Saint-Priest en Jarez.

Mme Szczota Andrée, Le Chambon Feugerolles.

Mme Taillendier Christiane, Verrières en Forez.

Mme Thiollière Simone, Saint-Etienne.

Mme Torrente Murielle, Andrézieux Bouthéon.

Mme Veyrier Marie-Hélène, Roanne.

SPIP | squelette | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0