Accueil > Nommés et promus aux Palmes Académiques  

LE 9 novembre 2009

Nominations et promotions dans l’ordre des Palmes académiques. Loire - juillet 2009 (décret du 4 septembre 2009)

Au grade de commandeur

M. BLANCHARDON Jean-Michel, Saint-Etienne
M. NOYEL Gérard, Saint-Chamond

Au grade d’officier

M. ALEXANDRE Christian, Saint-Etienne
M. BARBIER Jean-Pierre, Mably
M. BROUQUISSE Christian, Saint-Etienne
M. LAFORGUE Jacques, Montbrison
Mme LE PALLEC-TOCHE CHARLIOT Françoise, Saint-Etienne
Mme MOUNIER GUICHARD Jacqueline, Saint-Héand

Au grade de chevalier

M. BARRAL Jacques, Saint-Etienne
Mme BELLIOT GOSSE Marie-Dominique, Saint-Etienne
M. BEZARD Yves, Saint-Etienne
M. BLANC Alain, Saint-Etienne
Mme BLANC MAGNOULOUX Brigitte, La Talaudière
M. BOIS Philippe, Chambles
M. BOISSIER Christian, Saint-Etienne
Mme BRUNO Catérina , Planfoy
Mme CAPPOZZO DESBOIS Martine, Charlieu
Mme CAUMEIL MIALON, Saint-Etienne
M. CHAUDIER Patrick, Saint-Chamond
Mme CLAVIER DESSAGNE Danielle, Veauchette
M. DELARBRE Jean-Claude, Sorbiers
Mme DELZANNO SALANON Françoise, Saint-Etienne
Mme DESPREAUX Dominique, Saint-Chamond
Mme DONSIMONI BONNEFOY Christiane, Saint-Etienne
M. DONZE Jacques, Saint-Etienne
Mme DUBUY MASSARD Nadine, Notre Dame de Mesage
Mme DURY COSTE Brigitte, Craintilleux
Mme FLEURU DELAIGUE Eliane, Saint-Chamond
Mme GATY Danièle, La Tour en Jarez
Mme GAUTHIER Danièle, Le Coteau
Mme GAY ALTIERI-LECA Dominique, Saint-Etienne
M. GIRODON Olivier, Saint Victor sur Loire
M. GITENAIT Denis, Nervieux
Mme GONIN GUENAT Jocelyne, Marnand
Mme GUERIN Marinette, Firminy
M. GUILLERM Vincent, Bard
M. HUOT Michel, Saint-Etienne
M. JOUBERT Bernard, Andrézieux-Bouthéon
Mme JUQUEL NACCI Aurore, Saint-Etienne
Mme LAFOND BIESSE Dominique, Riorges
Mme LAGRANGE ROHMER Nicole, Riorges
Mme LAQUERBE FAGNANI Elise, L’Horme
M. LAURENCEAU Cyril, Saint-Etienne
Mme LAVIGNE Brigitte, Villerest
Mme LLOZE Evelyne, Paris
M. LOPEZ Michel, Civens
M. MALLET Patrice, Firminy
M. MARULIER Jean Marie, Saint-Martin la Plaine
Mme MENOT BARTHELEMY Odile, Rochetaillée
M. MERMET Jean-Luc, Saint Bonnet de Cray
Mme MOUSSU DOUPLAT Janine, Sorbiers
Mme PARDONNEAU MAZARD Dominique, Saint-Etienne
M. PARREL Michel , Firminy
M. PRECHEUR Philippe, Saint-Etienne
Mme PROUST LAFAGE Marie-Hélène, Saint-Etienne
Mme PROVENSAL RIVIERE Françoise, Taluyers
Mme RENEVIER MOULARD Jacqueline, St Priest en Jarez
M. RIVAT Christian, La Tour en Jarez
Mme ROINAT LAURENT Martine, Saint-Etienne
Mme RONDEL LAURENT Elisabeth, Montbrison
Mme SAMOUILLET PEYRACHE Nicole, Firminy
M. SAUZET Georges, La Seauve- sur- Semène
M. SZWAJKOWSKI Christian, Le Chambon Feugerolles
M. THORAL Joseph, La Fouillouse
Mme VIGNE Natacha, Caluire
Mme VISSAC Solange, Saint-Etienne
Mme VITTORE JOMAIN Marie-Claude, Riorges

SPIP | squelette | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0