Accueil > Nommés et promus aux Palmes Académiques  

LE 20 octobre 2010

Nominations et promotions dans l’ordre des Palmes académiques. Loire - juillet 2010 (décret du 4 août 2010)

Au grade de commandeur

Mme. SARMEJEANNE Evelyne, Saint-Etienne
M. SOUCHE Christian, Firminy

Au grade d’officier

Mme. BORE Jacqueline, Saint-Just Saint-Rambert
M. CONSTANTIN Michel, Le Coteau
M. FAURE Bernard, Saint-Etienne
M. JULLIEN Bertrand, Saint-Bonnet les Oules
Mme. LOIRE Gisèle, Saint-Haon le Vieux
M. MEUNIER Jean-Jacques, Le Coteau
Mme. NICOLI Michèle, Saint-Etienne
M. RODRIGUEZ Firmin, Montbrison
Mme. VISSAC Marie-France, Saint-Thomas la Garde

Au grade de chevalier

M. AUBERT Yves, Saint-Etienne
Mme BARDE-CABUSSON Marie-Pierre, Saint-Jean Bonnefonds
Mme. BEZARD Martine, Saint-Etienne
Mme. BOURGEAT Frédérique, Saint-Etienne
M. BOYER Paul, Roche la Molière
M. CAILLOT Noël, Andrézieux
M. CAUSSE Michel, Saint-Etienne
Mme. CHAVANNE Louisette, Saint-Etienne
Mme. DUGUA Maryline, Salt en Donzy
M. FAYOLLE Alain, Saint-Chamond
M. FILLIT René, Saint-Etienne
M. FUGIT Jean-Luc, Saint-Etienne
Mme. GACHET Josiane, Roche la Molière
M. GAIN Philippe, Saint-Etienne
Mme. GAUMARD Martine, Pouilly sous Charlieux
Mme. GERBIER Marie-Claude, Saint-Nizier sous Charlieux
Mme. GRYN Thaïs, Noiretable
M. HEINRICH Ronald, Saint-Chamond
M. HERVOIS Philippe, Roche la Molière
M. HUGUENY François, Renaison
Mme. JEANNET Gisèle, Neulise
Mme. JONARD Gisèle, Lentigny
Mme. JUANICO Cécile, Saint-Etienne
M. KHENNOUF Salah, Riorges
M. LASSAIGNE Monique, Renaison
Mme. LEPORI Annette, Roche la Molière
Mme. LIGNERES Conchita, Saint-Etienne
Mme. LOISELLE Marie-Noël, Saint-Genis Laval
M. MAGAND Bernard, Saint-Etienne
M. MAURIN Jean-François, Saint-Etienne
M. MEYNET Jacques, Boin
Mme. MONDIERE Monique, Coutouvre
M. MOULIN Noël, Commelle Vernay
M. MOUTET Gilles, Ambièrle
Mme. MURON Marie-Christine, Saint-Germain Laval
M. NAESSENS Yan, Saint-Etienne
Mme. NESME Annick, Charlieux
M. ORIGAS Michel, Mably
M. PALAY Jean-Paul, Villard
Mme. PAROIS Joelle, Perreux
M. PENNANEA’CH Jean-René, Boien
M. PERROT jean-Luc, Fontanes
Mme. PICHON Patricia, Saint-Etienne
Mme. REMONTET Marie-Andrée, Saint-Etienne
M. SOMET Roland, Unieux
Mme. TEYSSOT Madeleine, Saint-Etienne
M. THIVEND Bernard, Poully Les Nonans
Mme. THUIZAT Mireille, Saint-Etienne
Mme. TROUSSELLE-LUBER Evelyne, Montbrison
Mme. VACHER Janine, Saint-Just Saint-Rambert
Mme. VALLAS Ginette, Saint-Just en Chevalet
Mme. VIALLARD Geneviève, Roche la Molière
Mme. VIGNON Yvette, Saint-Chamond

SPIP | squelette | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0