Accueil > Nommés et promus aux Palmes Académiques  

LE 8 janvier 2007

Nominations et promotions dans l’ordre des Palmes académiques Loire - juillet 2006

Commandeur

M. Giret André : Saint-Etienne
M. Hausemont Jean-Luc : Roanne

Officier

Mme Allonsius Christiane : Vougy
M. Bertholin Yves : Moingt Montbrison
Mlle Ducros Denise : Roanne
M. Dufourd Patrick : Saint-Georges Haute Ville
M. Eyglunent Christian : Mably
Mme Ferrand Dominique : Saint-Etienne
M. Fouquet Robert : Saint-Etienne
M. Garde Patrick : Saint-Romain Les Atheux
M. Jacquinod Bernard : Saint-Etienne
M. Mc Kenna Anthony : Moingt Montbrison
M. Philippon Bernard : Bellegarde en Forez
M. Rivolier Emile : Riorges
M. Salvador Jean-Paul : Saint-Priest en Jarez
Mme Vanet Montegano Angèle : Charlieu

Chevalier

M. Allirot Gérard : Moingt Montbrison
Mme Authier Zurro Francette : Le Coteau
M. Barret René : Le Crozet
Mme Bastida Ruet Marie-Claire : Saint-Romain La Motte
Mme Berthet Chevalier Alice : Saint-Etienne
M. Bihel Guy : Saint-Etienne
M. Blazy Christian : Saint-Etienne
Mme Bochard Poyet Lucette : Riorges
Mme Bonneville Saci Fatima : Saint-Etienne
M. Borowczyk Jean-Claude : Montbrison
Mme Bouteille Gaucher Michèle : Sorbiers
Mme Bruchon Duchier Marie-Joelle : Saint-Etienne
Mme Buisson Jeandard Marie-Claude : Riorges
M. Caleyron Patrice : Saint-Etienne
M. Caporal Stéphane : Monistrol sur Loire
Mme Cervera Maryline : Feurs
M. Chardon Michel : Fraisses
Mme Chevalier Royet Andrée : Montbrison
Mme Coutanson Beraud Michèle : Aurec sur Loire
Mme Dal Molin Marie-Pascale : Clérieux
M. Didier Maurice : Saint-Paul en Cornillon
M. Dissard Georges : Saint-Chamond
M. Dubois Francis : Saint-Victor sur Loire
Mme Duborgel Valanconny Françoise : Saint-Etienne
Mlle Ercolini Mylène : Roanne
Mme Fernandez Tonnerieux Danielle : Saint-Just Saint-Rambert
M. Figuet Michel : Saint-Etienne
M. Forissier Bernard : Andrezieux Bouthéon
Mme Foulie Chabaud France : Sorbiers
M. Fournel Paul : Roanne
M. Geneys René : Saint-Paul en Jarez
M. Guenier René : Renaison : Renaison
M. Guerrini Jean-Claude : Le Chambon Feugerolles
M. Guillot Daniel : Saint-Cyr les Vignes
Mme Houdoy Dupuis Laurence : Saint-Etienne
Mme How Shing Koy Sanchez Odile : Saint-Etienne
M. Julien Jacky : Montbrison
M. Laurendon Jean-Yves : Pouilly sous Charlieu
Mme Menard Klein Simone : Saint-Etienne
M. Mollard Christian : Panissières
M. Montard Etienne : Saint-Genest Lerpt
Mme Morel Charrat Jeanne : Saint-Didier sur Rochefort
M. Mourier Jean : Unieux
M. Nardoux Jacky : Commelle Vernay
Mme Percet Cucarollo Anna : Montrond les Bains
M. Philippon Serge : Montbrison
Mme Pinatel Malotaux Sophie : Saint-Etienne
M. Pommet André : Valeille
Mme Ponce Alamy Josette : Chazelles sur Lyon
Mme Remi Giraud Sylviane : Saint-Etienne
M. Richard Michel : Saint-Etienne
M. Roselli Jean-Marc : Rive de Gier
Mme Teyssier Christiane : Saint-Etienne
M. Theoleyre Alain : Saint-Jean Bonnefonds
M. Trouillet Alain : Saint-Genest Malifaux
M. Vaudelin Max : Combre
Mme Veniant Josette : Rive de Gier
Mme Verney Isabelle : Saint-Etienne

SPIP | squelette | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0