Accueil > Nommés et promus aux Palmes Académiques  

LE 14 octobre 2016

Nominations et promotions dans l’ordre des Palmes académiques. Loire - juillet 2016 (décret du 14 juillet 2016)

Au grade de commandeur :

  • Mme. Bayon Jacqueline (LA FOUILLOUSE)
  • M. Constantin Michel (ROANNE)

Au grade d’officier :

  • Mme Bois-Simon (JONZIEUX)
  • M. Bouabdallah Khaled (L’HORME)
  • Mme. Caumeil Jocelyne (SAINT-ETIENNE)
  • Mme. Forissier Mireille (ABOEN)
  • Mme. Gillier Monique (VILLARS)
  • Mme. Pichon Patricia (SAINT-ETIENNE)
  • M. Pigeon Florent (SAINT-ETIENNE)
  • M. Radosta Robert (SAINT-ETIENNE)
  • Mme. Vassal Dominique (UNIEUX)
  • M. Vergnon Jean-Michel (SAINT-ETIENNE)

Au grade de chevalier :

  • Mme. Beraud Josiane (SAINT-ETIENNE)
  • Mme. Beraud Sylvie (SAINT-CHAMOND)
  • M. Besqueut Franck (SAINT-ETIENNE)
  • Mme. Blanchet Géraldine (SORBIERS)
  • Mme. Bouchut Sandrine (SORBIERS)
  • Mme. Camus Delphine (SAINT CYR DE FAVIERE)
  • Mme. Cognasse Hind (SAINT-ETIENNE)
  • Mme. Coste Christine (FARNAY)
  • M. Coste Gilles (RIORGES)
  • Mme. David Marie-Claude (RENAISON)
  • Mme. De Grave Catherine (MARCOUX)
  • M. Debrosse Guillaume (SAINT-ETIENNE)
  • Mme. Dechavanne Béatrice (SAINT-ETIENNE)
  • M. Degraix Alain (SAINT-ETIENNE)
  • M. Donnet Christophe (SAINT-ETIENNE)
  • Mme. Espesson Béatrice (SAINT-ETIENNE)
  • M. Filippi Didier (SAINT MARCELIN EN FOREZ)
  • Mme. Forest Anne (FEURS)
  • Mme. Gay Marie-Paule (CHAMBLES)
  • Mme. Gerbe Marie-Christine (SAINT-ETIENNE)
  • Mme. Girardot Françoise (SAINT-CHAMOND)
  • M. Hennecart François (SAINT-ETIENNE)
  • M. Isaac François (NERVIEUX)
  • Mme. Joly Christine (SAINT PIERRE LA NOAILLE)
  • M. Lachize Didier (SAINT HILAIRE SOUS CHARLIEU)
  • Mme. Lacroix Patricia (LA TERRASSE SUR DORLAY)
  • M. Le Tourneau Denis (RIVE DE GIER)
  • M. Lefebvre Raymond (SAINT VICTOR SUR LOIRE)
  • Mme. Lenoir Marlène (RIVE DE GIER)
  • M. Manary Ahmed (LA GRESLES)
  • Mme. Mortellaro Sylvie (GENILAC)
  • Mme. Muller Catherine (ANDREZIEUX BOUTHEON)
  • Mme. Neboit-Guilhot Liliane (ANDREZIEUX BOUTHEON)
  • Mme. Nicoletti Evelyne (SAINT-ETIENNE)
  • Mme. Ogier Sylvie (SAINT-ETIENNE)
  • Mme. Ollier Brigitte (SAINT-ETIENNE)
  • Mme. Pelisson Muriel (SAINT ALBAN LES EAUX)
  • Mme. Perrillat-Charlaz Anne (SAINT GENEST MALIFAUX)
  • Mme Poinsot Carole (SAINT-ETIENNE)
  • M. Prochazka Frédéric (SAINT GENEST MALIFAUX)
  • Mme. Reber Muriel (PELUSSIN)
  • M. Rebuffet Serge (SORBIERS)
  • Mme. Redondo Anna-Maria (SAINT-CHAMOND)
  • M. Rigaud Jean-Baptiste (VENELLE)
  • M. Righi Pascal (MABLY)
  • Mme. Rochefolle Murielle (GENILAC)
  • M. Roustant Olivier (SAINT-ETIENNE)
  • M. Sauzet Yves (CHAMBOEUF)
  • M. Schwartz Pierre (RIVE DE GIER)
  • M. Soualmi Abdelhalim (SAINT-ETIENNE)
  • Mme. Soulier Annie (SAINT PRIEST EN JAREZ)
  • M. Synoradzki Charles (LA RICAMARIE)
  • M. Valeille Jean-François (SAINT-ETIENNE)
  • Mme. Vanderhaegen Laetitia (VILLEREST)
  • Mme. Vialleton Mireille (SAINT-ETIENNE)

SPIP | squelette | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0