Accueil > Nommés et promus aux Palmes Académiques  

LE 21 octobre 2017

Nominations et promotions dans l’ordre des Palmes académiques. Loire - juillet 2017 (décret du 14 juillet 2017)

Au grade de commandeur :

  • Madame LUTIC Marilyne (SAINT-ETIENNE)

Au grade d’officier :

  • Monsieur BOISSIER Christian (SAINT-ETIENNE)
  • Monsieur CALEYRON Patrice (SAINT-JUST SAINT-RAMBERT)
  • Madame CAMERLENGHI Roseline (ROANNE)
  • Monsieur CARROT Christian (SAINT-ETIENNE)
  • Monsieur CHERBLANC Nicolas (MONTBRISON)
  • Madame DE COSAS Béatrice (SAINT-PRIEST-EN-JAREZ)
  • Monsieur MEYER Jean-Pierre (MONTBRISON)
  • Madame SEFSAF Farida (SORBIER)
  • Madame VIANELLO-FREYCENON Elisabetta (SAINT-JUST-MALMONT)

Au grade de chevalier :

  • Madame ANTONELLI Gisèle (SAINT-ÉTIENNE)
  • Madame AUBERT Geneviève (SAINT-ÉTIENNE)
  • Madame BARLERIN Delphine (LA RICAMARIE)
  • Monsieur BASTIN Georges (FEURS)
  • Monsieur BAY Xavier (SAINT-JULIEN-CHAPTEUIL)
  • Madame BEAL_CHAUDEY Magali (SAINT-PRIEST-en-Jarez)
  • Monsieur BEAUNE Christian (l’ÉTRAT)
  • Monsieur BELLET Jean-François (SAINT-ÉTIENNE)
  • Monsieur BERMOND Jacques (SAINTE-CROIX-en-Jasez)
  • Madame BOUTET Éric (ROANNE)
  • Monsieur BUSQUET Michel (SAINT-CHAMOND)
  • Madame CATERNUOLO Martine (LE CHAMBON-FEUGEROLLES)
  • Monsieur CATERNUOLO Salvator (SAINT-ÉTIENNE)
  • Madame CAZAUBON Sandrine (SAINT-CHAMOND)
  • Madame CHAZOT-THUEL Sybille (LA FOUILLOUSE)
  • Madame CHEVRIER Nicole( SAVIGNEUX)
  • Madame CLEMENT Isabelle (SAINT-GENEST-LERPT)
  • Monsieur DALUZ Jean-Jacques (SAINT-ÉTIENNE)
  • Madame DE CARVALHO Magali (SAINT-ÉTIENNE)
  • Monsieur DESCOS Georges (VERRIERES-EN-FOREZ)
  • Monsieur DEVILLE Yvan (ESSERTINES-EN-CHATELNEUF)
  • Monsieur DRAPIER Sylvain (SAINT-CHAMOND)
  • Monsieur DUMAS Gérald (SAINT-BONNET-LES-OULES)
  • Madame DURAND Simone (LA TALAUDIERE)
  • Madame DURET Marie-Hélène (SAINT-CHAMOND)
  • Madame FOMBONNE Elisabeth (ROANNE)
  • Monsieur FUENTES Éric (VILLEREST)
  • Monsieur GALLANT Didier (MABLY)
  • Monsieur GRANGER Dominique (SAINT-ETIENNE)
  • Madame JACQUIER Marie-Laure (SAINT-ÉTIENNE)
  • Madame JACQUOLETTO Emmanuelle (RIORGES)
  • Monsieur JAILLOT Jacques (LE COTEAU)
  • Monsieur JALLA Robert (URBISE)
  • Madame JEAN Nathalie (RIVE-DE-GIER)
  • Monsieur KALFON Jean-Paul (MONTBRISON)
  • Monsieur LUNETTA Sylvain (RIVE-DE-GIER)
  • Madame MASSARDIER Murielle (SAINT-GENEST-LERPT)
  • Monsieur MATHEVON Nicolas (SAINT-ETIENNE)
  • Madame MURE Solange (SAINT-CHAMOND)
  • Monsieur MURET Serge (IGUERANDE)
  • Monsieur NUGUE Frédéric (ROANNE)
  • Monsieur PARDO Sylvain (LE CHAMBON-FEUGEROLLES)
  • Madame PETIOT Agnès (MABLY)
  • Madame PEYROCHE Sylvie (FIRMINY)
  • Madame PEZELIER Corinne (SAINT-ÉTIENNE)
  • Monsieur PROUST Serge (SAINT-ETIENNE)
  • Madame RANCHON Chantal (SAINT-ÉTIENNE)
  • Madame RIVIER Sandrine (VERRIERES-EN-FOREZ)
  • Madame RONDIER Karine (MABLY)
  • Monsieur ROUSSEAU Jean Jacques (SAINT-GENEST-LERPT)
  • Monsieur ROUSSET Vincent (BELLEGARDE-EN-FOREZ)
  • Madame ROYER Martine (LA FOUILLOUSE)
  • Madame RUEL Hélène (SAINT-ÉTIENNE)
  • Madame RUEL Hélène (SAINT-ÉTIENNE)
  • Monsieur SERVY Sylvain (ROZIER-EN-DONZY)
  • Monsieur TRAVARD Jean-Marc (SAINT-CYR-DE-FAVIERES)
  • Monsieur VILA Stephane (RIORGES)

SPIP | squelette | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0