Accueil > Nommés et promus aux Palmes Académiques  

LE 7 janvier 2019

Nominations et promotions dans l’ordre des Palmes académiques. Loire - juillet 2018 (décret du 14 juillet 2018)

Au grade de commandeur :

  • Monsieur MEUNIER Jean-Jacques (COMMELLE-VERNAY)

Au grade d’officier :

  • Monsieur BLACHERE Gilles (SAINT-ÉTIENNE)
  • Monsieur DEROCHE Louis (ROANNE)
  • Madame DUGUA Maryline (SALT-EN-DONZY)
  • Monsieur GAILLARD Nicolas (SAINT-CHAMOND)
  • Madame GEIB Florence (RIVE-DE-GIER)
  • Madame MORAND Josette (SORBIERS)
  • Monsieur OUERDANE Youcef (SAINT-ÉTIENNE)
  • Madame POIZAT Brigitte (SAINT-ÉTIENNE)

Au grade de chevalier :

  • Madame ANGENIEUX Françoise (LA FOUILLOUSE)
  • Monsieur AUBERT Frédéric (SAINT-PAUL-EN-CORNILLON)
  • Madame AYEL Nicole (L’ÉTRAT)
  • Madame BAROU Odile (SAINT-ÉTIENNE)
  • Madame BARRIER Florence (SAINT-SIXTE)
  • Madame BELUZE-BARNAY Fabienne (RIORGES)
  • Madame BETEMPS Catherine (ST-JUST-ST-RAMBERT)
  • Monsieur BEYNEL François (BONSON)
  • Monsieur BIHEL Olivier (PELUSSIN)
  • Madame BONDOUX Joëlle (SAINT-ÉTIENNE)
  • Madame BRENIER Marie-Hélène (L’HORME)
  • Madame CHANTELOT Nathalie (NOAILLY)
  • Madame CHAVASSIEUX Françoise (SAINT-ÉTIENNE)
  • Madame CHEYNET Anne-France (SAINT-SIXTE)
  • Monsieur COLANTONI Philippe (SAINT-ÉTIENNE)
  • Monsieur CREPET Denis (ROCHE-LA-MOLIERE)
  • Monsieur EZEQUEL Philippe (SAINT-SIXTE)
  • Madame FAURE Dominique (ST-JEAN-ST-MAURICE)
  • Madame FAUVET Céline (ST-JEAN-BONNEFONDS)
  • Monsieur FAYOLLE Cyrille (SAINT-ÉTIENNE)
  • Madame GESSEN Sylvie (SAINT-VICTOR-SUR-LOIRE)
  • Monsieur GICHTENAERE Emmanuel (SAINT-ÉTIENNE)
  • Monsieur GIRAUD Jean-Pierre (SAINT-PAUL-DE-VEZELIN)
  • Monsieur GUICHARD Eric (MONTBRISON)
  • Madame JOLIS Pascale (VILLARS)
  • Monsieur MACAUDIERE Pascal (ROZIER-EN-DONZY)
  • Monsieur MAUCOTEL Yves (REGNY)
  • Madame MAZOYER Annie (ANDREZIEUX-BOUTHEON)
  • Madame MESSONNIER Martine (ST-PIERRE-DE-BŒUF)
  • Madame MOLLE Odile (VILLEREST)
  • Monsieur MOULIN Grégoire (SAINT-FERREOL-D’AUROURE)
  • Monsieur NOIR Geoffroy (LE-COTEAU)
  • Monsieur POTUS Christian (RIORGES)
  • Monsieur REYNAUD Alain (SAINT-ÉTIENNE)
  • Monsieur RIGAUD Franck (VEAUCHE)
  • Madame RIVIERE Noëlle (MONTBRISON)
  • Monsieur ROCHEFOLLE Christian (GENILAC)
  • Monsieur ROUX Olivier (SAINT-CHAMOND)
  • Monsieur RUSCH Philippe (SAINT-ÉTIENNE)
  • Monsieur SAGNARD Jérôme (ST-JUST-ST-RAMBERT)
  • Monsieur TARDY Bernard (ST-JUST-ST-RAMBERT)
  • Madame THOLLOT Nathalie (PERIGNIEUX)

SPIP | squelette | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0